Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top
Баннер
Структура и органы управления образовательной организацией


Информация о структуре и об органах управления ОО 

Полное название ОУ:

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества" г. Волжска Республики Марий Эл

ФИО руководителя и его заместителей, должности, контактные телефоны, адреса электронной почты:

Директор: Котляков Андрей Сергеевич

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Мансурова Виктория Александровна

Заместитель директора по административно-хозяйственной части: Зарипова Гузель Ринатовна 

Методист: Ермашова Дарья Владимировна

График работы руководителя: пн - пт 08.00 – 17.00, обед 12.00-13.00
Телефон 8 (83631) 4 77 33

E-mail  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Структурных подразделений и филиалов НЕТ


 

 Структура организации 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о педагогическом совете

Учредителем (собственником) Учреждения является городской округ «Город Волжск».

Функции и полномочия Учредителя (собственника имуществом) по вопросам управления и распоряжения имуществом Учреждения осуществляет Волжский городской комитет по управлению имуществом. От имени городского округа «Город Волжск» функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация городского округа «Город Волжск».

Функции и полномочия Учредителя в сфере образования в соответствии с нормативными правовыми актами, включая законодательные, Российской Федерации, Республики Марий Эл и городского округа «Город Волжск», осуществляет Муниципальное учреждение «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск».

Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением собственником этого имущества или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление Учреждения и за счет каких средств оно приобретено.

Учреждение является юридическим лицом с момента государственной  регистрации, обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово – экономической  деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов. Учреждение имеет  круглую печать,  содержащую его полное наименование на русском языке, штампы и бланки со своим полным наименованием, самостоятельный баланс, план финансово – хозяйственной деятельности.

Учреждение осуществляет образовательную деятельность на основании  специального разрешения – лицензии на осуществление образовательной деятельности. Образовательная деятельность, осуществляемая Учреждением, подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учётом особенностей, установленных Федеральным Законом Российской Федерации  «Об образовании в Российской Федерации».

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В Учреждении сформированы следующие коллегиальные органы управления: Педагогический совет Учреждения,  Общее собрание работников Учреждения.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Кандидат на должность директора Учреждением и его директор проходят обязательную аттестацию. Директор Учреждения назначается на должность и освобождается от должности муниципальным органом управления образованием по согласованию с заместителем главы администрации ГО «Город Волжск», курирующим отрасль образования.

Назначение директора Учреждения на должность оформляется приказом по Муниципальному учреждению «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск». Муниципальное учреждение «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» заключает с директором Учреждения трудовой договор.

Директор осуществляет непосредственное руководство Учреждением на основе принципа единоначалия, выполняет общее руководство всеми направлениями деятельности Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения, самостоятельно решает все вопросы деятельности, не относящиеся к компетенции органов самоуправления. Сферой компетенции директора является: управление учебно-методической, административной, финансовой и хозяйственной деятельностью и осуществление контроля над ними; утверждение структуры Учреждения и штатного расписания, графиков работы и Образовательной программой МУДО «Центр технического творчества» 2021-2022; расписания занятий; распределение обязанностей между работниками, утверждение должностных инструкций; распределение учебной нагрузки.

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждении действует Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.

Работа Педагогического совета ведется по плану, разработанному на год.

Педагогический совет Учреждения созывается директором по мере необходимости, но  не  реже четырёх  раз  в  год. Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников данного Учреждения.

Решение Педагогического совета является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее половины педагогических работников и если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих педагогов. Процедура голосования определяется Педагогическим советом Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива создаёт оптимальные условия для равноправного сотрудничества всех членов трудового коллектива. Трудовой коллектив Учреждения составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора. Формой самоуправления Учреждения является Общее собрание работников Учреждения  (далее – Общее собрание работников).

Общее собрание работников собирается по мере надобности, но не реже двух раз в год. Общее собрание работников вправе принимать решения, если в его работе принимает участие более половины сотрудников, для которых данное Учреждение является основным местом работы.

Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов  присутствующих на собрании работников. Процедура голосования определяется Общим собранием работников Учреждения.

Заместитель по учебно-воспитательной работе (методист) организует, руководит и контролирует учебный процесс, совершенствование и развитие содержания образования, мониторинг образовательного процесса. Компетенцией методиста  является осуществление контроля за реализацией дополнительных общеобразовательных программ и программы профессионального обучения, за повышением квалификации педагогических кадров, за состоянием ведения учебной документации. Руководит и контролирует методическую, научно-исследовательскую, инновационную деятельность, осуществляет методическое руководство педагогическим и детским коллективами. Компетенцией методиста является процесс разработки и реализации образовательной программы МУДО «Центр технического творчества», Программы развития, координация взаимодействия между представителями педагогической науки и практики. Заместитель директора по воспитательной работе организует, руководит и контролирует воспитательный процесс, обеспечивает режим соблюдения норм и правил техники безопасности в образовательном процессе.

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе (заведующий-(ая) хозяйством) организует работу по расширению хозяйственной самостоятельности учреждения, своевременному заключению необходимых договоров, осуществляет текущий контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим техническим и санитарным состоянием зданий, сооружений, учебных помещений, имущества учреждения в соответствии с требованиями норм и правил безопасности жизнедеятельности; контролирует рациональное расходование материалов и финансовых средств учреждения.

Педагогический совет ориентирует деятельность педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса. Целенаправленность и организованность процессов функционирования и развития МУДО «Центр технического творчества» обеспечиваются следующими основными управленческими действиями:  планирование включает выбор целей и плана действий по их достижению на основе анализа деятельности, работу по разработке Программы развития. Системный подход обеспечивает сочетание перспективного прогнозирования и текущего планирования, согласованность прогнозов и планов на всех уровнях управления. 

 

Навигатор сайта

Структура образовательной организации

website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)