Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top
Баннер
Новости ОКТЯБРЬ 2023

Объединение "Радуга" под руководством педагога дополнительного образования Фритч Маргариты Васильевны приняли участие в городском этапе Республиканского конкурса "Красота Божьего мира".


Приготовились, Камера, Мотор, Начали!

Сегодня мы начали снимать наш первый ролик.

И как вы думаете о че же он будет?

Правильно, о любимых игрушках на телефоне

Что же так привлекает мальчишек в играх? Узнаем позже

 


Открытый 23 Кубок по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на призы мастеров спорта Мари-Турекского района состоялся 21 октября на базе Тат-Китнинской школы.

В соревнованиях приняли участие более 90 юных спортсменов туристов Сернурского района, Волжского района, Мари-Турекского района.

Наши воспитанники показали не плохой результат. Участвовало от нашего объединения 23 спортсмена. Так же 2 спортсмена представляли своё объединение с ул. Коммунистической 1а (тренер Сафиуллин Б.Ф.) 14 человек награждены медалями, грамотами и призами от мастеров спорта. Открытие направления "Туризм и краеведение" стало возможным благодаря участию учреждения в региональном проекте "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта "Образование".

 


Педагог дополнительного образования Развалов Егор Сергеевич стал победителем онлайн-этапа Всероссийского проекта «Эконаставники» и выиграл поездку в Пермь.

В Перми Егора Сергеевича ждет объемная и сложная образовательная программа от лучших спикеров и тренеров страны:

«Работа с наставляемыми по подготовке и реализации экоинициатив», «Развитие молодежных экосообществ», «Разработка экопросветительского продукта», презентация наставниками своего экопросветительского продукта.

«Участников ждет продуктивная программа на протяжении 3 дней, знакомство друг с другом и нетворкинг. А по итогам очного этапа будущие эконаставники помогут молодёжным сообществам разработать идею и реализовать экоинициативу в своих регионах. Финальным мероприятием проекта станет онлайн-форумом с подведением итогов и презентацией лучших практик», – поделился Сопредседатель Всероссийского экологического движения «Экосистема» Андрей Руднев.

Организаторы проекта «Эконаставники» Росмолодёжь, Движение «Экосистема», Фонд «Сколково» и Образовательный центр «Каменный город». Проект реализуется при поддержке Движение Первых. 

 


С 14 - 17 октября педагог дополнительного образования Развалов Егор Сергеевич  участвует в форуме «Без срока давности: уроки прошлого во имя будущего», который проходит в Москве.

Участников ждут тематические секции, презентация электронного комплекта просветительских материалов для специалистов образовательных организаций и творческая встреча с режиссером А.Г.Звягинцевым.

Данный форум способствует получению новых знаний и навыков в сфере военно-патриотического воспитания.

 


С 13 по 15 октября команда ЦТТ, состоящая из воспитанников объединений "Школа безопасности", "Туризм и краеведение" (руководитель Кушаков А.С.) достойно представила город Волжск на IV слёте мобильных отрядов Регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности Республики Марий Эл". В ходе Слёта ребята встречались с представителями общественной ветеранской организации "Боевое братство", защищали проекты по безопасности, обучались, тренировались, участвовали в соревновании "Экзамен безопасности" и спортивно-тактической игре "Спецзадание" .

По итогам Слёта наша молодая команда стала третьей среди 12 команд республики!

Поздравляем ребят и объявляем благодарность преподавателю!


13 октября объединение «Доброволец» под руководством педагога дополнительного образования Развалова Егора Сергеевича посетили патриотический форум “ProДобро.Патриотизм” в Звенигово . Для ребят были организованы площадки по различным направлениям. Если ты хочешь присоединиться к нашей команде - приходи на сбор каждое воскресенье в 10:00 в наш штаб по адресу Коммунистическая 1а, 30 кабинет (здание старой пятой школы).


 
 

Навигатор сайта


website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)