Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top
Баннер
Новости ИЮНЬ 2023

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.

Великая Отечественная война продлилась 1418 дней и завершилась 9 мая 1945 года капитуляцией фашистской Германии. Победа далась советскому народу тяжело. За время конфликта СССР потерял 26,6 млн человек. Среди них не только военнослужащие, но и обычные люди, пленные, жертвы концлагерей, а также погибшие от обстрелов, болезней и голода.

Наши педагоги и воспитанники Центра Технического Творчества ежегодно в этот день приходят к Вечному огню чтобы почтить минутой молчания память о тех, кто стал жертвой той... самой страшной.. войны.

#НескучныеКаникулывРМЭ_2023

#МарийскоеЛето_2023

#НЕскучноеЛето12

 


Мастер класс от педагога дополнительного образования Хитевой Наили Салиховны

#НескучныеКаникулывРМЭ_2023

#МарийскоеЛето_2023

#НЕскучноеЛето12


Уважаемые жители Марий Эл!

Вместе с приходом жаркого летнего периода многих влечет к берегам рек и озер для отдыха и купания. Тем не менее, необходимо помнить о правилах безопасности у воды, ведь даже незначительная ошибка может стоить слишком дорого.

Купайтесь только на специально подготовленных и официально открытых пляжах. Не переплывайте за буйки и ограждения, а также не ныряйте в незнакомых местах. Во время игр в воде не удерживайте друг друга и не используйте надувные матрацы или круги, если не умеете плавать. Если вы катаетесь на лодке или другом плавсредстве, обязательно наденьте спасательный жилет. Никогда не оставляйте без присмотра детей.

И самое главное – не употребляйте алкоголь, так как это может привести к опасным последствиям.

Еще одна важная рекомендация – научитесь оказывать первую помощь. Возможно, в какой-то момент это может спасти чью-то жизнь.

Телефон для вызова экстренных служб – 112.

Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл

#НескучныеКаникулывРМЭ_2023

#МарийскоеЛето_2023

#НЕскучноеЛето12

 


КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН В ВОЛЖСКЕ ОТКРЫТ!

12 июня 2023 г. в нашем городе официально открыт купальный сезон. Городской пляж оборудован в соответствии с заявлением-декларацией, Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Республике Марий Эл, с организацией обеспечения соблюдения всех требований по безопасности на воде и надлежащего санитарного состояния участка акватории для купания и территории пляжа. Сроки купального сезона: с 12 июня по 15 августа (в зависимости от погодных условий). В целях предупреждения несчастных случаев и оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде, обеспечена работа спасательного поста с

дежурством матросов-спасателей в установленное время работы пляжа. Чтобы отдых у воды не обернулся бедой соблюдайте меры безопасности:

- купайтесь только на оборудованных пляжах, на которых дежурят спасатели!

- не купайтесь, не рыбачьте в нетрезвом виде!

- не заплывайте за буйки!

- не заплывайте далеко и не ныряйте в незнакомом месте!

- не плавайте в одиночку в незнакомых местах!

- прекратите купание, если почувствовали холод, покалывание или у вас появились неприятные ощущения!

- не оставляйте без присмотра малолетних детей! Научите ребенка плавать – это главное, что могут сделать родители для его безопасности на воде!

- не купайтесь, не рыбачьте в непогоду, в грозу и в темное время суток!

- при плавании на маломерных судах, гидроциклах и т.д. соблюдайте установленные правила безопасности!

- не купайтесь в местах, где установлены специальные информационные знаки, предупреждающие об опасности или о запрете купания!

Знаки «Купаться запрещено» установлены в районе АО «ВЭМЗ» залива р. Волга (опасность – неподалеку осуществляется сброс сточных вод с очистных сооружений), в заливе Дубовой рощи (опасность – водоросли, дно не исследовано), на наплавном мосту в СНТ «Волгарь» в заливе р. Волга (прыгать с моста запрещено!). Наплавной пешеходный мост через залив р. Волга устанавливается и эксплуатируется для удобства и безопасного перехода граждан на территорию СНТ «Волгарь» в период дачного сезона. Купаясь (ныряя) с моста, человек не только подвергает свою жизнь опасности (вода в этом году ушла очень сильно, глубина под мостом уменьшилась, рельеф дна не исследован), но и порой портит имущество (перила, мостки), не задумываясь о том, что ежегодная установка и содержание моста стоят усилий и денежных средств. Как правило, с моста чаще всего купаются дети, что говорит о бесконтрольном их нахождении в месте, запрещенном для купания. В случае обнаружения несовершеннолетних вблизи водоемов без сопровождения взрослых, законные представители рискуют быть привлечены сотрудниками МВД к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Также, согласно пункту 1 статьи 18.2 Закона Республики Марий Эл от 04.12.2002 № 43-З «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл», купание в местах, где выставлены специальные информационные знаки о запрете купания, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч рублей.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

КУПАЙТЕСЬ ТОЛЬКО В ОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ!

Управление по делам ГОЧС администрации городского округа «Город Волжск»

#НескучныеКаникулывРМЭ_2023

#МарийскоеЛето_2023

#НЕскучноеЛето12

 


Вчера вся Наша Большая Страна отмечала праздник – День России

День России – один из самых молодых государственных праздников. Свое начало праздник берет с 1990 года. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина Российской Федерации.

День России — это праздник, объединяющий многонациональное население страны площадью более 17 млн км, а также граждан РФ за ее пределами. Это официальный выходной. В честь торжества по всей стране проходят масштабные празднования, выступления, фестивали.

На нашей летней игровой площадке были проведены беседы внутри каждого отряда о важности данного праздника для всех нас и завершении дня все вместе спели гимн.

#НескучныеКаникулывРМЭ_2023

#МарийскоеЛето_2023

#НЕскучноеЛето12


Пожар – это почти всегда результат нашей небрежности и незнания основ пожарной безопасности. Чтобы не стать жертвой огня, соблюдайте простые правила:

-не пользуйтесь неисправными электроприборами;

-не занимайтесь ремонтом электрооборудования и приборов. Эту работу должен выполнять специалист;

-прежде, чем включить любой новый электроприбор в сеть, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации;

- не судите об отсутствии электрического тока по тому, что не включаются бытовые электроприборы или не горит лампочка;

- не касайтесь одновременно металлического корпуса электроприборов и металлических систем водопровода, отопления, канализации;

- помните, что плохой контакт в электропроводке приводит к ее нагреву, образованию искр и может стать причиной пожара;

- пользуйтесь только стандартными предохранителями и плавкими вставками. Никогда не используйте самодельные «жучки». При использовании электронагревательных приборов не допускайте соприкосновения питающего электропровода с нагревательным элементом или нагретой поверхностью;

-в случае возгорания электроприбора его следует обесточить и накрыть плотной тканью для прекращения доступа кислорода в зону горения. Нельзя тушить водой горящие электроприборы, которые находятся под напряжением. При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарных.

Помните: пожар легче предупредить, чем потушить, потому всегда соблюдайте правила

пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других.

Управление по делам ГОЧС администрации городского округа «Город 

Волжск»

#НескучныеКаникулывРМЭ_2023

#МарийскоеЛето_2023

#НЕскучноеЛето12

 


Ребята посещающие игровую площадку "Вокруг света за одно лето" не перестают нас радовать своим талантом.

На занятии по ИЗО они подготовили оригинальную выставку.

#НескучныеКаникулывРМЭ_2023

#МарийскоеЛето_2023

#НЕскучноеЛето12


Уважаемые соотечественники, поздравляем вас с Днём России! Наша страна большая и многонациональная, пожелаем каждому народу счастья и здоровья, а нашей матушке России процветания и крепости! 

Посмотрите какие замечательные открытки к Дню России, изготовили наши ребята, посещающие игровую площадку "Вокруг света за одно лето", на занятии "Художественное конструирование". 

#НескучныеКаникулывРМЭ_2023

#МарийскоеЛето_2023

#НЕскучноеЛето12

 


6 июня на летней игровой площадке "Вокруг света за одно лето" ребята встретились с инспектором ПДН Е. Э. Зайковой. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В ходе беседы было настоятельно рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о соблюдении "комендантского часа".

#НескучныеКаникулывРМЭ_2023

#МарийскоеЛето_2023

#НЕскучноеЛето12 


Какой прекрасный солнечный день, а все потому что сегодня начала работу наша летняя игровая площадка «Вокруг света за одно лето»

Ураааа!

Утром мы открыли двери в это летнее увлекательное путешествие, ждем с нетерпением что приготовит наш завтрашний день!

Отдельно хотим поблагодарить за оказанную помощь директора ООО "Красный Восток" Снегурову Ксению Валерьевну!

#НескучныеКаникулывРМЭ_2023

#МарийскоеЛето_2023

#НЕскучноеЛето12 

 

видео 


 

Навигатор сайта


website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)