Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top
Баннер
Новости МАЙ 2023

Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 31.05.2023 года № 250 с 01.06.2023 года и до принятия соответствующего постановления Правительства Республики Марий Эл о его снятии, установлен особый противопожарный режим в лесах на территории Республики Марий Эл в 2023 году.

Вводятся ограничения:

При наступлении IV-V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств в границах лесничеств ограничен.

Граждане вправе:

-осуществлять проезд по автомобильным дорогам общего пользования;

-осуществлять проезд в оздоровительные организации, организации отдыха детей и их оздоровления, здравницы, на базы отдыха и туристические базы;

-осуществлять проезд на территории и садоводческих т огороднических

некоммерческих товариществ.

Запрещается:

-въезд транспортных средств в границы лесничеств, кроме случаев, указанных

- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ в границах лесничеств.

-приготовление пищи на открытом огне вне специально отведенных и оборудованных для этого мест;

-применение пиротехнических изделий бытового назначения развлекательного характера и огневых эффектов, за исключением специальных площадок, определенных органами местного самоуправления. В условиях особого противопожарного режима в лесах на территории Республики Марий Эл физические и юридические лица, нарушившие правила пожарной безопасности в лесах, привлекаются к административной ответственности, предусмотренной ст.8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае нарушения правил пожарной безопасности, повлекшего возникновение лесного пожара - к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 261 УК РФ. Управление по делам ГОЧС администрации городского округа «Город Волжск».


Курсанты КВТ "Защитник" Центра патриотического воспитания МУДО "ЦТТ" приняли участие в городском мероприятии, посвященном Дню пограничных войск.

 


 БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Наступили долгожданные летние каникулы, во время которых не все родители имеют возможность организовать досуг для своих детей, и многие дети зачастую находятся без родительского контроля, проводят время в кругу сверстников, организуют свой отдых самостоятельно. При этом детей и подростков сопровождает масса различных источников опасности, угрожающих их жизни и здоровью, один из которых – открытый водоем. Пренебрежительное отношение к выполнению правил безопасности на воде, роковое стечение обстоятельств, преступная родительская халатность способны создать самый чудовищный сценарий развития ситуации. Гибель на водоемах детей – это следствие попустительства и халатности со стороны. Напомним, что купальный сезон в Волжске стартует 5 июня, однако установившаяся летняя погода вовсю располагает к отдыху у водоемов. И на месте городского пляжа уже отдыхают, загорают и даже купаются люди, в том числе и дети. Отметим, что температура воды в заливе ещё не совсем комфортна для купания и не превышает в верхнем слое +19 градусов. До момента официального открытия пляжа и работы спасательного поста – 5 июня, купание там считается опасным для жизни, поскольку спасение не обеспечивается. И люди должны осознавать, что в случае возникновения происшествия на воде рассчитывать придется на свои силы или на помощь неравнодушных очевидцев-смельчаков. Поэтому мы вновь призываем уделить особое внимание безопасности детей на воде, которая обеспечивается только тогда, когда рядом с ними находятся взрослые люди, умеющие плавать. Более того, малолетние дети и дети младшего школьного возраста должны купаться только под неусыпным присмотром взрослых в детских купальнях на оборудованных пляжах. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем они отправятся в лагеря, туристические походы, пикники. 

Уважаемые родители! Всегда будьте в курсе того, как ваш ребёнок проводит досуг во время каникул – контролируйте его местонахождение! Объясните своему ребенку, что приближаться к водоемам в отсутствие взрослых и тем более купаться в незнакомых местах крайне опасно! Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых. Обязательно научите своих детей плавать – это жизненно необходимый навык и одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде. Отдыхая у воды всей семьей, особое внимание уделяйте детям, не оставляете их без присмотра, следите за играми малолетних детей даже на мелководье! Исключите употребление алкоголя при нахождении на водных объектах - вода и алкоголь несовместимы!

ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ - ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, РОДИТЕЛИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ! КУПАЙТЕСЬ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ И ОБОРУДОВАННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ!

 



19 мая состоялось торжественное закрытие и чествование победителей 28-ой Республиканской выставки-конкурса стендовых моделей

Объединение «Резьба по дереву» под руководством Белоусова Михаила Дмитриевича приняли участие. Среди большого количества работ наши не остались не замеченными. Миронов Илья и Тимофеев Игнат привезли в копилку дипломы II степени. Все участники были отмечены дипломами и памятными призами, поздравляем ребят!

 



Вот и пролетел еще один учебный год!

19 мая в Центре технического творчества прошло торжественное закрытие учебного года.

Год выдался богатым на события, учащиеся усердно учились, принимали участие в конкурсах, соревнованиях. В торжественной обстановке самые активные ребята были отмечены грамотами и сладкими призами!

Наши самые веселые ребята из творческого объединения «Шаги на сцену» подарили нам всем улыбки исполнив свои любимые песни

Мы поздравляем всех ребят с окончанием учебного года! Пусть летние денечки не пройдут даром, и в сентябре мы все снова вернемся с новыми силами, идеями к новому учебному году!

А мы не прощаемся, ведь 5 июня мы открываем двери в наш летний лагерь «Вокруг света за одно лето».

 


Стали известны итоги выставки детского творчества в рамках городского фестиваля «Воскресение Христово»

Сажина София и Конькова Екатерина, воспитанники объединения «Художественное конструирование» заняли 1 и 2 место ! Посмотрите какие работы девочки сделали, поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов!


Сегодня обучающиеся объединений "Школа безопасности", "Туризм и краеведение", КВТ "Защитник" МУДО "Центр технического творчества" приняли участие в Показных кустовых занятиях по организации работы органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. На мероприятии в Дубовой роще присутствовали делегации из разных муниципалитетов нашей республики. Ребята на 100% справились с поставленной задачей! Молодцы!

 

видео 


Сегодня, 5 мая в городском Парке Победы, состоялся смотр-конкурс строя и песни среди школ и учреждений проф.образования города Волжска. В мероприятии приняли участие 13 юнармейских взводов. Ребята демонстрировали своё мастерство в номинациях: "Одиночная строевая подготовка", "Действия в составе взвода", "Прохождение торжественным маршем", "Исполнение строевой песни". Почетными гостями мероприятия стали: глава администрации г. Волжска Р. М. Шагвалеев, заместитель главы администрации Л.А Новосёлова, Председатель местного отделения "Боевое братство" Шишкин Ю.В., председатель Совета ветеранов г.Волжска Г.Ю. Макарова, председатель Общественного совета г.Волжска Платицына Н.В., руководитель Отдела образования Т.П. Низамутдинова, руководитель Отдела по спорту и по делам молодежи Е.А. Стариков.

В качестве судейской комиссии выступили представители военного комиссариата, ветеранских организаций: "Застава", "Братство десантников" и "Союз моряков". Все участники показали высокий уровень подготовки.

По итогам смотра победителями среди школ стали МОУ СОШ № 5, среди учреждений профобразования ГБУ "ВИТТ". 2 место у взвода МОУ СШ № 9, 3 место у МОУ СШ № 12.

Организаторами выступили МУОО, ОФКСиДМ администрации ГО "Город Волжск", МУДО "ЦТТ".

Огромная благодарность за помощь в проведении МБУ "ГЦК" и ГКУ СРЦ "Надежда".

Всех с наступающим праздником - Днем Великой Победы 9 мая!

 

Навигатор сайта


website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)