Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top

Поиск

Баннер
Новости МАЙ 2022

31 мая 2022 г. завершились XIX республиканские соревнования обучающихся «Школа безопасности» («Юный спасатель»). В старшей возрастной группе Наша команда Центра Технического Творчества КВТ «Защитник» заняла 3 место !!!

Поздравляем!

 


27 мая команда воспитанников Центра Технического Творчества под руководством педагога дополнительного образования Кушакова Алексея Сергеевича выехала в посёлок Куяр на учебно-тренировочную базу «Сосновая роща» для участия в XIX республиканских соревнованиях обучающихся «Школа Безопасности» («Юный спасатель»).

Желаем им незабываемых мгновений, ценного опыта, новых друзей и увеличения количества освоенных навыков!!!

 


28 мая профессиональный праздник Российских Пограничников. Пограничные войска выполняют почетную обязанность, охраняя внешние рубежи государства, и это еще раз доказывает законность существования данного праздника, который ведёт свою историю со времён существования СССР.

Ежегодно в Парке Победы проходит митинг в честь данного праздника и по традиции курсанты Центра патриотического воспитания стояли в почётном карауле!

 


25 мая в Центре Технического Творчества прошло итоговое мероприятие Мир Детства в ЦТТ.

Пройденный год был очень насыщенным и ярким, более 80 человек были отмечены почетными грамотами и сладкими подарками.

После награждений был небольшой концерт, где свои таланты продемонстрировали учащиеся объединений «Шаги на сцену» и «Музей в компьютере…, компьютер в музее…»

Так же были организованы площадки с мастер классами и спортивными состязаниями. По завершению всех мастер-классов была организована игра «Вперед 4 шага».

 


19 мая в Центре Технического Творчества прошло мероприятие в честь памяти о герои России Валерии Вячеславовиче Иванове.

Ежегодно мероприятие в память о герое России проходит и в стенах школы № 2 имени Героя России Валерия Иванова, где приняла участие педагог дополнительного образования Мамонтова Наталья Евгеньевна.

27 лет прошло со дня совершения подвига при выполнении боевого задания Валерием Вячеславовичем Ивановым.

Валерий Иванов родился 29 ноября 1975 года в городе Волжске, но вырос и воспитывался в деревне Большой Олыкъял. Валерий учился в школе № 2 города Волжска.

8 декабря 1993 года был призван для прохождения срочной службы в Российскую Армию и начал службу в городе Калининграде. С сентября 1994 года продолжил службу на Северном Кавказе.

19 мая артиллерийский дивизион вел интенсивную стрельбу по противнику. В этот момент противник произвел обстрел огневой позиции минометным огнем, в результате чего загорелась самоходная установка. Валерий проявив смелость, принял решительные меры к тому, чтобы отогнать установку с огневой позиции. К сожалению, боевая установка и на глазах у всех взорвалась. Все офицеры и солдаты дивизиона в течении трех часов прочесывали местность, но Валеры не было. Своим подвигом он обезопасил батарею и спас жизнь многих своих товарищей. А отдать пришлось за этот героический поступок самое дорогое – жизнь.

Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 1995 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания гвардии рядовому Иванову Валерию Вячеславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

 


18 мая прошел смотр – конкурс знаменных групп военно – патриотических объединений и юнармейских отрядов г. Волжска в рамках первенства юнармейских отрядов и военно – патриотических объединений, организатором конкурса является МУДО «ЦТТ». В соревнованиях приняли участие средние школы 4, 9, 10 и КВТ «Защитник».

Все участники достойно представили свои команды и

по результатам жюри в конкурсе знаменных групп I место - МОУ «СШ №9» II место – МОУ «СШ № 4» III место – МОУ «СШ № 10».

Среди Командиров I место – Немцев Иван (Школа № 4) II место – Назарова Мария ( Школа № 9) III место – Чумукова Маргарита( КВТ « Защитник») III место - Некрасова Анастасия ( Школа № 10).

 


8 мая в городе Волжске в парке Победы состоялась детско – юношеская военно – историческая реконструкция «Подвиг Героя Советского Союза Зинона Филипповича Прохорова». В реконструкции приняли участие курсанты ЦПВ, КВТ «Защитник», обучающиеся МОУ СШ № 12.

Зинон Филиппович Прохоров (11 сентября 1909 года — 19 сентября 1944 года) — участник Великой Отечественной войны, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза.

Особо отличился З. Ф. Прохоров в боях на территории Румынии в сентябре 1944 года. 19 сентября взвод, которым он командовал, сражался за высоту на подступах к селу Ходош. Продвижению бойцов мешал сильный пулемётный огонь из вражеского дзота. Гвардии лейтенант Прохоров со связкой гранат в руке пополз на огневую точку противника. Когда до вражеского пулемёта оставалось не более 15 метров, Прохоров приготовился метнуть гранаты, но вражеская пуля пробила правую руку. Тогда Зинон подполз поближе и лёжа, левой рукой бросил связку гранат. После сильного взрыва пулемёт смолк. Прохоров встал во весь рост и выкрикнул: «Вперёд! За Родину!».

Но в это время пулемёт вновь заработал. Прохоров был тяжело ранен, но, собрав последние силы, бросился к пулемёту и закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом отвагу и геройство, гвардии лейтенанту Прохорову Зинону Филипповичу присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

Похоронен в братской могиле советских воинов в городе Тыргу-Муреш (Румыния).

 

 


6 мая в Парке Победы города Волжска в преддверии 77-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне прошел городской строевой смотр юнармейских отрядов образовательных учреждений.

В первенстве приняли участие все школы города, а также КВТ «Защитник», Строительно - промышленный колледж (СПК), Волжский индустриальный технологический техникум (ВИТТ), Волжский филиал ПГТУ.

По результатам жюри среди школ 1 место- школа №12; 2 место – школа №5; 3 место – школа №2.

Среди профильных учреждений 1 место – СПК; 2 место – ВИТТ; 3 место – ПГТУ.

Все юнармейцы достойно продемонстрировали строевую подготовку, выправку, экипировку, волю к победе.

 


С 1 по 28 июня начинает свою работу краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный радист»

Занятия будут проходить вторник, четверг

с 9.30 - 11. 00 г. Волжск,улица Кирова дом 5.

Преподаватель педагог дополнительного образования Балмушев Энвер- Мухаметзарифович

Ждём всех желающих в возрасте от 10 до 14 лет !

Записаться можно в системе АИС Навигатор.

 


С 15 июня по 15 июля начинает свою работу краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа « Юный турист» понедельник, среда

с 15.00-16.30 г. Волжск, улица Кирова дом 5.

Преподаватель педагог дополнительного образования Кушаков Алексей Сергеевич

Ждём всех желающих в возрасте от 9 до 15 лет!

Записаться можно в системе АИС Навигатор.

 


С 12 по 15 мая сборная команда педагогов города Волжска приняла участие в 50-м межреспубликанском туристском слете работников образования «Татчумара – 2022».

Команда города Волжска отличилась в таких номинациях как "Конкурс видеороликов", "Конкурсная программа", "Представление команд" и заняла I места.

Педагоги дополнительного образования Центра Технического Творчества Сафиуллин Булат Федридович и Кушаков Алексей Сергеевич заняли II место во внутриреспубликанском зачете в соревнованиях по спортивному туризму «дистанция - пешеходная (эстафета)» на 50-м Межреспубликанском туристическом слёте работников образования «Татчумара – 2022» в возрастной группе «до 125 лет». От души поздравляем всех с победой!

 



БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДЕ В ПЕРИОД ПОЛОВОДЬЯ!

В бассейне Волжско-Камского каскада ГЭС половодье продолжается…

27 апреля в условиях половодья и увеличения притока воды, для выполнения указания Федерального агентства водных ресурсов (ФАВР) о поддержании уровня в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 63,0 – 63,3 м Чебоксарская ГЭС увеличила расходы воды через гидроузел и открыла один из 18 донных водосбросов. С 10 апреля станция работает в базовом (круглосуточном без останова гидроагрегатов) режиме. В настоящее время боковой приток в Чебоксарское водохранилище составляет 5700 м³/с, суммарный – 10300 м³/с. Расход воды через гидроузел - 8520 м³/с, из которых через работающие гидроагрегаты пропускается 7740 м³/с, через донный водосброс № 10 здания ГЭС - 780 м³/с. Уровень верхнего бьефа – 63,28 м, нижнего – 54,76 м. Дальнейшая динамика изменений суммарного притока в Чебоксарское водохранилище будет определяться расходами Нижегородской ГЭС и величиной бокового притока.

25 апреля специалисты Жигулевской ГЭС зафиксировали максимальную приточность к створу гидростанции в период половодья 2022 года. За прошедшую неделю суммарный приток в Куйбышевском водохранилище составил в среднем около 20175 м³/с, и на 25 апреля он составляет 19080 м³/с. Среднесуточный расход воды за прошедшие сутки составил - 18334 м³/с.

К пропуску воды через водосливную плотину Жигулевская ГЭС приступила 21 апреля, чтобы поддерживать уровень воды в Куйбышевском водохранилище и сбросы в Саратовское водохранилище в пределах заданий, установленных ФАВР, согласно которым максимальные сбросы через гидроузел планируются с 26 по 30 апреля.

По состоянию на 28.04.2022 уровень воды в верхнем бьефе у плотины Жигулевского гидроузла составляет 51,74 Мбс (с актуальной информацией об уровнях водохранилищ и объемах приточности можно ознакомиться на информере http://www.rushydro.ru/hydrology/informer/). Уровень воды в районе Волжска – 52,95 мБС (АППГ – 53,8). Угрозы подтопления территории нет.

 

В преддверии майских праздников и выходных дней

Управление по делам ГОЧС администрации

городского округа «Город Волжск» настоятельно призывает граждан соблюдать меры безопасности на водных объектах!

Отдых на воде – один из лучших видов отдыха людей. Однако при пренебрежительном отношении к соблюдению мер предосторожности и личной безопасности, такой отдых может быть омрачен непоправимой трагедией. Водоемы являются опасными в любое время года, особенно сейчас, в период половодья: вода в них очень холодная (на р. Волга – не выше 7-8 градусов!), мутная, с сильным течением и возможным наличием крупного мусора. Немногие маломерные суда в состоянии справиться с сильным течением, высокой волной, а судоводители - с холодной водой. Выход на водоемы на маломерных судах без спасательных средств в это время года, особенно с детьми, равносилен гибели. Ведь чаще всего именно дети оказываются заложниками преступной халатности взрослых к мерам безопасности на воде.

Соблюдайте простейшие правила безопасности на воде, которые помогут, как минимум, не испортить отдых, а как максимум, сохранить жизнь:

- при плавании на маломерном судне все находящиеся на плавсредстве должны надеть спасательные жилеты

- при плавании на маломерном судне дети могут находиться только при условии, что их количество соответствует количеству взрослых, умеющих плавать

- не заплывать на судовой ход

- не плавать на маломерном судне в ветреную, дождливую погоду

- избегать нахождения на крутом берегу реки или озера - местах, где при играх или неосторожности можно упасть в воду

- не купаться в ледяной воде

- не употреблять алкоголь

- следить за детьми.

 

Уважаемые граждане, берегите себя и своих детей!

Обязательно учите своих детей плавать!

Отдыхая у воды всей семьей, особое внимание уделяйте детям,

не оставляете их без присмотра! Исключите употребление алкоголя при нахождении на водных объектах - вода и алкоголь несовместимы!

Уважаемые судовладельцы, неукоснительно соблюдайте

правила эксплуатации своих плавсредств и выполнение мер безопасности при их использовании!

Вода весной очень опасна и не прощает ошибок!

Не рискуйте понапрасну своей жизнью! Если же вы стали свидетелем несчастного случая на водных объектах или сами попали в беду, немедленно звоните по номеру «112»!

 

 

Навигатор сайта


website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)