Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top

Поиск

Баннер
Новости НОЯБРЬ 2021

 ЛЕДОСТАВ. НАЧАЛО

На реках и прудах Республики Марий Эл начался период ледообразования.

По статистике, жертвами первого льда чаще всего становятся рыбаки и дети! Управление по делам ГОЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности, избегать выхода на первый, самый тонкий лед. 

К сожалению, некоторые люди игнорируют призывы воздержаться от прогулок по льду и ранней рыбалки. Такая халатность чревата бедой! Провалившись в ледяную воду, шансы выбраться очень непросты. В холодной воде движения сковываются моментально, одежда начинает тянуть вниз. Человек может выжить в ледяной воде не более 15 минут, далее наступает смерть.

Избежать трагедии можно, соблюдая ряд важных правил:

- не сокращайте путь через реки, пруды и каналы. Лучше потратьте больше времени, но спланируйте безопасный маршрут;

- даже если с виду лед кажется твердым и плотным – не наступайте на него и не проверяйте на прочность ударом ноги. Толщина льда, способная выдержать человека, должна быть не менее 7 см, для пешей переправы – не менее 15-20 см;

- крепкий лед имеет зеленый или голубовато-зеленый цвет. Грязный, бурый, серый цвет льда говорит о его непрочности. Самый хрупкий лед – возле устья реки, притоков, бьющих ключей, а также вблизи кустов и деревьев;

- рыбалка на тонком льду не допустима! Следите за прогнозами и выходите рыбачить только после завершения ледостава;

- убедительная просьба к родителям! Не отпускайте детей на неокрепший лед, вы можете потерять самое дорогое и ценное в своей жизни;

- выезд на лед водоемов на транспортных средствах запрещен всегда.

Пожалуйста, воздержитесь от выхода на водные объекты в данный период! Берегите детей! Пресекайте их игры и шалости на тонком льду, не оставляйте детей без присмотра у водоемов!

В случае возникновения происшествий на водоемах незамедлительно звоните по номеру 112.

 


Мама...

Сколько души, теплоты и ласки сокрыто в одном только слове!   

А сколько же любви, заботы и нежности даруют нам наши бесценные мамочки в течение всей своей жизни!   Так много, что и словами им всю благодарность не выразить, и даже в текстах песенных не описать...

Однако нашим талантливым и креативным воспитанникам всё-таки удалось найти самый искренний и универсальный язык благодарности своим любимым, прекрасным мамочкам – язык творчества и фантазии!    

А помогли им в этом великолепные художественные объединения Центра технического творчества и, разумеется, наша команда отзывчивых, опытных педагогов!   

ИЗО студии "Радуга" (рук.: Фритч М.В.) и "Палитра" (рук.: Бородина Е.П.), а также творческие объединения "Калейдоскоп" (рук.: Хитёва Н.С.), "Художественное конструирование" (рук.: Белоусова И.В.) и "Умелые руки" (рук.: Кузнецова Т.В.) от всего сердца поздравляют вас, дорогие мамы, с международным Днём Матери!   

Ну а мы присоединяемся к душевным поздравлениям ваших чудесных детей и хотим пожелать вам огромного, подлинного семейного счастья, гармонии, благополучия и, конечно же, крепкого здоровья как вам, так и всем вашим семьям на долгие, долгие годы!   

С праздником! 


26 ноября в Центре технического творчества состоялся шахматный турнир, в котором приняли участие юные ученики (7-10 лет) нашего нового педагога – Развалова Егора Сергеевича!  

Все ребята играли достойно, продемонстрировав судьям отличное владение множеством сложных стратегий и тактик этой невероятно увлекательной, старинной игры.

По результатам шахматного турнира победителем стал Мартынов Игнат!   

Все шахматисты были награждены почётными грамотами и маленькими приятными подарками!

 


В период с 22 по 25 ноября в стенах Центра технического творчества проходила очередная неделя открытых дверей!

Наше учреждение за это время успели посетить очаровательные воспитанники МДОУ №7 "Сказка" и МДОУ №19 "Светлячок", а также учащиеся 3-4 классов средней школы №4 и Волжского городского лицея.

Наши юные гости участвовали в захватывающих мастер-классах по аппликации, лепке, радиоспорту, изобразительному искусству, актёрскому и ораторскому мастерству, выпиливанию и выжиганию по дереву, а также тренировались плести оригинальные композиции из прочных шерстяных нитей и познакомились с различными видами оружия времён Второй мировой войны!    

Огромную помощь в проведении мастер-классов нам оказала дружная команда наших молодых и энергичных волонтёров в лице Мамонтовой Елизаветы, Кондратьевой Софьи, Дудиной Елизаветы и Егоровой Агнессы!   


12-14 ноября состоялось ещё одно значимое мероприятие – учащиеся Центра патриотического воспитания приняли участие в ежегодном Слёте военно-патриотических объединений Республики Марий Эл!  

Местом проведения Слёта стал уже давно полюбившийся нашим ребятам ГБУ Республики Марий Эл "Центр военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард" в п. Куяр.

Сопровождал воспитанников Центра технического творчества харизматичный и опытный Кушаков Алексей Сергеевич, руководитель объединений "Туризм и краеведение" и "Школа безопасности".

Наших отважных бойцов ждала необычайно насыщенная и занимательная учебная программа! В течение трёх дней ребята активно практиковали тактическую, туристическую и огневую подготовку  , совершенствовали навыки чёткого ориентирования на местности  , прослушали курс познавательных лекций от высокопоставленных спикеров  , а также вели увлекательную беседу с Героем Российской Федерации Игорем Олеговичем Родобольским!  

Помимо учёбы и тренировок, организаторы Слёта порадовали воспитанников Центра технического творчества высококлассной развлекательной программой, которая включала в себя множество захватывающих игр на сплочение и ловкость  , уютный вечер патриотического караоке  , зажигательное выступление ВИА "Армейское братство"  , Всероссийский исторический квест "Наши Победы"  и прочие весёлые досуговые мероприятия!

По итогам Слёта, наши старательные и любознательные ребята были заслуженно награждены почётным дипломом победителей Всероссийского исторического квеста "Наши Победы", а всему клубу воинских традиций "Защитник" достался диплом победителя в номинации "Гордость малой Родины"!  

Более того, почётную грамоту от организаторов Слёта получила одна из самых преданных воспитанниц Центра патриотического воспитания – Чумукова Маргарита – за активное участие в работе Слёта военно-патриотических объединений Республики Марий Эл!

 


В период с 12 по 14 ноября команда воспитанников Центра технического творчества, в лице учащихся объединения КВТ "Защитник", приняла участие во Всероссийском Слёте актива детских и молодежных поисковых отрядов "Живём в поиске"!

Мероприятие проходило в Москве, в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард".

Сопровождали наших воспитанников руководитель Центра патриотического воспитания и педагог объединения КВТ "Защитник" – Котляков Андрей Сергеевич и его юный помощник – Сафиуллин Булат Федридович (педагог объединения "Военно-историческая реконструкция").

Вместе с огромным количеством молодых и активных ребят, талантливых педагогов, а также необычайно харизматичных наставников из самых разных уголков России учащиеся МУДО "ЦТТ":

Обсудили множество актуальных вопросов, касающихся сферы организации работы детских и молодежных поисковых отрядов в отдельных регионах нашей страны;

Приняли участие в невероятно захватывающей и познавательной квест-игре под названием "Тропа поисковика";

Прослушали цикл увлекательных лекций по работе молодёжных поисковых отрядов от нескольких опытных спикеров в тематических образовательных мастерских!

Особо приятными бонусами для всех участников Слёта стали специально организованная фотозона, разнообразные тематические выставки, презентации VR360 фильмов и множество других интерактивных площадок.   

Необычайно душевными и запоминающимся событиями были вечерние свечки  , где все участники Слёта знакомились друг с другом, делились накопившимися за день эмоциями и впечатлениями, и заключительный творческий музыкальный вечер, на котором ребята все вместе пели любимые военные песни и по очереди играли на гитаре!   

Отдельную радость доставила нашим воспитанникам небольшая экскурсия по уникальным достопримечательностям Москвы и значимым военно-историческим местам города! 

Всероссийский Слёт актива детских и молодежных поисковых отрядов "Живём в поиске" подарил нашим отважным поисковикам самые яркие эмоции, самые ценные знания, самые полезные навыки и самые тёплые воспоминания!   

А ещё, благодаря Слёту, воспитанники Центра технического творчества обрели множество новых хороших друзей и приятелей из самых разных городов нашей необъятной Родины  , получили мощный заряд мотивации на дальнейшие свершения и поиски  , а также успешно влились в ряды активных общественных деятелей, которые искренне неравнодушны к судьбе каждого пропавшего человека! 

 


Вы ждали, и они вернулись!    

Такие занимательные, творческие и родные...

СУВЕНИРЫ!   

Осень в этом году выдалась богатой на приятные сюрпризы.

Вот, например, наше старое доброе объединение технической направленности – "Сувениры" – после продолжительного перерыва вновь открывает свои двери для всех ребят от 7 до 14 лет, желающих приобщиться к такому древнему, изящному и уникальному в своём роде виду искусства, как создание объёмных работ из дерева!  

Наш новый педагог, Галимзянова Эльвира Фаридовна, относится с заботой и исключительным вниманием к каждому воспитаннику своего объединения!   

И мы даже не сомневаемся – она успешно сможет найти подход к любому ученику Центра технического творчества, помогая ему в создании своих самых первых, и оттого таких ценных и милых сердцу деревянных поделок и композиций!

Так чем же мы занимаемся в данном объединении?

Совместной разработкой оригинальных эскизов и чертежей наших будущих деревянных изделий!

Обучением правильной подготовке и обработке основы из древесного материала перед дальнейшим этапом создания деревянной композиции!

Практикой уникальных техник выпиливания деревянных деталей с использованием специального технического оборудования – ручных и электрических лобзиков, напильников и электродрели!

Практикой выжигания по контуру на деревянных поверхностях при помощи электровыжигателя!

Развитием навыков аккуратного резного декорирования, а также конструированием уникальных подвижных изделий из дерева!

Объединение "Сувениры" очень грамотно сочетает в себе как технические, так и творческие элементы работы, уверенно развивая в вашем ребёнке и трудолюбие, и умение работать руками, и способности к конструированию, и богатое воображение, и великолепный эстетический вкус!   

Занятия проходят по адресу: г. Волжск, ул. Кирова, д.5, второй этаж, каб. №12.

Расписание объединения:

Вторник, среда – с 13:00 до 17:50.

Суббота – с 11:00 до 15:50.

Остались вопросы?  

Звоните по телефону:

8 (83631) 4-77-33!

Центр технического творчества всегда рад принять новых учеников в свою дружную, крутую команду!   

Мы обязательно ждём вас в одном из наших самых традиционных и успешных объединений, которое так полюбилось многим талантливым юным техникам за все предыдущие годы деятельности – в объединении "Сувениры"!

 


Наше новое творческое объединение!    

Записывайтесь по адресу: ул. Кирова, д.5, каб. №8 и не забывайте подавать онлайн-заявления на сайте "Навигатор ДОД"!

 

Уважаемые родители!

Почти ежедневно к нам поступает так много вопросов от вас по поводу системы "Навигатор".

И мы знаем, что у многих из вас возникают серьёзные трудности в процессе регистрации в данной системе, а также на этапе записи ребёнка в наши объединения.

По этим причинам мы решили создать для вас всех наглядные, универсальные и максимально подробные инструкции, в которых постарались доступным языком разъяснить все ключевые моменты по взаимодействию с "Навигатором"!   

Надеемся, что теперь процесс регистрации и подачи онлайн-заявок станет для вас ещё проще, понятнее и не будет отнимать так много времени!

 

 

Навигатор сайта


website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)