Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top
Баннер
Новости СЕНТЯБРЬ 2021

Ну вот и отгремел самый первый (и мы надеемся, что далеко не последний ) Осенний бал МУДО "ЦТТ"!

Во все времена мы старались радовать своих воспитанников самыми первоклассными осенними мероприятиями. Однако с лёгкостью можно сказать, что Осеннему балу 2021 года удалось несомненно затмить все предыдущие наши мероприятия!   

Наш креативный педагог-организатор, Мамонтова Наталья Евгеньевна, совместно с командой талантливых, активных ребят из объединения "Шаги на сцену" устроила настоящее торжество энергии, юности и свободы в стенах Центра технического творчества! Ух, берегись, унылая осень!    

Воспитанники Центра и многочисленные гости мероприятия оторвались в этот вечер по полной под зажигательные, стильные треки харизматичного ди-джея Макса (Егоров Максим)!   

Ну, а улётные флешмобы наших бессменных волонтёрок

 

Егоровой Агнессы,

Мамонтовой Елизаветы,

Гавриловой Виктории,

Федотовой Виктории,

Чумуковой Маргариты,

Дудиной Елизаветы и

Кондратьевой Софьи

 

были настолько заряжены драйвом и бешеной энергетикой, что даже самые скромные и стеснительные ребята танцевали под конец бала так, будто совсем никто их не видит, со всей душой отдаваясь процессу!   

Весёлые подвижные игры помогли всем участникам бала сплотиться и получше узнать друг друга, а крайне необычный конкурс под прикольным названием "ЛОТОтрон" позволил выиграть некоторым счастливчикам необычайно вкусные и ценные подарки!   

Особой кульминацией мероприятия стал процесс выбора и награждения короля и королевы Осеннего бала. Мы провели тайное голосование среди участников, по результатам которого ими стали очаровательная Чумукова Маргарита и обаятельный Никита Котляков!   

За свою исключительную популярность среди друзей и сверстников наши король и королева бала получили от Центра технического творчества вкусные шоколадки и уникальные именные сертификаты!   

А идеальным завершением Осеннего бала стал трогательный вальс в исполнении слегка смущённых короля и королевы, которых с радостью поддержали ещё несколько грациозных танцующих парочек!  

Отдельные слова благодарности за ощутимую помощь в организации Осеннего бала нам искренне хочется выразить молодым педагогам МУДО "ЦТТ" – Зыбиной Татьяне Евгеньевне, Сафиуллину Булату Федридовичу и Павловскому Павлу Сергеевичу; музыканту и исполнителю города Волжска Николаеву Альберту, Дудиной Наталье, а также воспитаннице КВТ "Защитник" Кандратеня Диане!   

Осенний бал-2021 определённо стал яркой, нетлеющей искоркой в стремительно угасающем взгляде осени!   Он щедро одарил нас теплом и восхитительным вкусом жизни, который, как мы уверены, ещё надолго останется в памяти абсолютно каждого участника мероприятия! Ну, а всех тех, кто не смог по каким-то причинам быть с нами рядом в тот замечательный вечер, мы будем искренне рады увидеть на следующих мероприятиях нашего Центра технического творчества!

 



 

Вот такие замечательные подарки преподнесли наши юные воспитанники объединения "Калейдоскоп" (лепка) своим педагогам на День Учителя!   

Все в нашем Центре технического творчества не понаслышке знают о том, с каким удовольствием занимаются дети в кружке Хитёвой Наили Салиховны! Под её чутким руководством ребята вылепливают из пластилина и солёного теста настоящие произведения искусства: начиная от больших объёмных картин и заканчивая яркими сюжетными композициями!    

Старательная работа детей по созданию мелких реалистичных деталей отлично развивает их мелкую моторику пальцев и обогащает фантазию, тренирует усидчивость и повышает умение концентрироваться. Ну, а живой нрав и весёлые шутки Наили Салиховны помогают создавать в её творческом объединении по-настоящему дружную и удивительно тёплую атмосферу!   

Не верите?  

Тогда приходите к нам по адресу ул. Кирова, 5 и убедитесь в этом сами!

А лучше сразу записывайтесь на занятия к Хитёвой Наиле Салиховне и погружаетесь в мир творчества и вдохновения вместе с объединением "Калейдоскоп"!

 

 

 


 

А в нашем творческом объединении "Художественное конструирование" уже вовсю кипит увлекательная работа, ведь с обаятельной и креативной Белоусовой Ириной Валентиновной скучать никому не приходится!   

В нашем волшебном мире аппликации самые юные рукодельницы МУДО "ЦТТ" старательно учатся создавать удивительные поделки из цветной бумаги и картона, ярких шерстяных ниток и милых бумажных ленточек!    

И совершенно обычные материалы буквально оживают в их ловких руках, загадочным образом превращаясь в весёлых зверей и в свободных птиц, в смешных насекомых и в россыпь ароматных цветов на лугу!   

Ну а мы в Центре технического творчества особенно ценим молодых и талантливых волшебников, так что спешите скорее к нам!    

Давайте вместе будем творить искусство и украшать этот мир восхитительными поделками в одном из самых уютных и гостеприимных кружков МУДО "ЦТТ" – в объединении "Художественное конструирование"!

 

 

 

 


 

25-26 сентября воспитанники Центра патриотического воспитания молодёжи г. Волжска приняли участие в фестивале военно-исторической реконструкции "По следам прошлого. Волжский рубеж"! Местом проведения фестиваля стал Горномарийский район Республики Марий Эл.

В течение 2 дней наши ребята вместе с другими участниками фестиваля копали окопы, строили блиндаж, оборудовали минометную позицию, а также приняли "боевое крещение" в оборонительном бою, защищая свои позиции!   

Участие в данном мероприятии стало продолжением проекта "Ожившая история Великой Войны", получившего поддержку ФАДМ "Росмолодежь", в результате чего нам были предоставлены различные макеты оружия и форма солдат РККА.

Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать организаторам – Павловскому Павлу Сергеевичу (инструктор МУДО "ЦТТ") и Сафиуллину Булату Федридовичу (педагог объединения "Военно-историческая реконструкция"), оказавшим существенную помощь как в подготовке к самой военно-исторической реконструкции, так и в осуществлении данной поездки!

 

 

 


 

24 сентября воспитанники Центра технического творчества приняли участие в 5 съезде ВДЮВПОД "Юнармия" в Республике Марий Эл!

На съезде наши ребята представили Центр патриотического воспитания и Местное отделение Юнармии на специальной выставочной площадке.

Клуб воинских традиций "ЗАЩИТНИК" по результатам работы за год занял 1 МЕСТО!    

От всей души поздравляем наших целеустремлённых юных бойцов и руководителя Центра патриотического воспитания, Котлякова Андрея Сергеевича, с заслуженной, честной победой!    

Мы бесконечно гордимся вами и желаем достичь ещё более крупных успехов в этом новом учебном году!

 

 

 

 
В период с 15 по 21 сентября воспитанники Центра патриотического воспитания МУДО "ЦТТ" вместе с нашим молодым педагогом – Сафиуллиным Булатом Федридовичем – принимали участие в "Первой дополнительной специализированной (профильной) смене на базе ГБУ РМЭ ЦВПВМ "АВАНГАРД"! 
В течение всей недели ребята активно обучались военному делу, слушали лекции о психологии, беседовали с сотрудниками МВД, а также принимали участие в различных межотрядных квестах и весёлых играх на сплочение. 
По итогам смены, команда наших юных бойцов показала ЛУЧШИЕ результаты и заняла почётное ПЕРВОЕ МЕСТО! 
За свои подлинные старания ребята были награждены ценными грамотами и милыми памятными подарками! 
 

Как известно, в связи с проведением выборов в период с 17 по 19 сентября оба здания Центра технического творчества были переквалифицированы в избирательные участки.
Наши любознательные ребята на время остались без своих рабочих кабинетов, однако креативные педагоги МУДО "ЦТТ" смогли ловко найти выход в сложившейся ситуации!  Они организовали серию увлекательных мероприятий на свежем воздухе, которые помогли нашим воспитанникам провести время с пользой, задором и весельем! 
Так, юные бойцы Центра патриотического воспитания вместе с находчивым Кушаковым Алексеем Сергеевичем отправились в городской Парк Культуры, где активно потренировали свои походные, спортивные и альпинистские навыки: умение правильно обращаться с туристическим снаряжением, качественно закреплять альпинистские тросы и с лёгкостью преодолевать самые разные по уровню сложности расстояния! 
Для остальных ребят, посещающих объединения технической и творческой направленности, были организованы "Весёлые старты" по адресу ул. Кирова, 5. 
В качестве организаторов мероприятия выступили педагоги – Мамонтова Н.Е. и Зыбина Т.Е. Помогали и юные волонтёры МУДО "ЦТТ", воспитанники объединения "Шаги на сцену": Мамонтова Лиза, Егорова Агнесса и Кондратьева Софья.
В общем и в целом, такой нетипичный формат занятий на свежем воздухе и в новых локациях пришёлся по душе и ребятам, и педагогам, так что, возможно, подобные мероприятия будут чаще встречаться в учебных программах ваших любимых объединений! 

 

11 сентября в МУДО "ЦТТ" состоялся День открытых дверей.

  


 

 

Навигатор сайта


website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)