Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top
Баннер
Доступная среда

Информация о приспособленном для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья материально-техническом обеспечении:

Оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения занятий, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.


Объекты для проведения практических занятий, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет. Для проведения практических занятий используются учебные кабинеты.


Библиотеки и объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.


Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – специально созданной архитектурной доступности  для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Конструктивные особенности здания МУДО «ЦТТ» не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Центральное крыльцо не оборудовано приспособлением для подъема инвалидных колясок. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета специализированного назначения в здании отсутствуют.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание будет предоставлено сопровождающее лицо.


Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Питания не осуществляется. 


Условия охраны здоровья, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для охраны здоровья проводится инструктаж по технике безопасности и охране труда в учреждении.


Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не осуществляется, будет осуществляться при наличии финансирования.


Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

·       Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)

·       Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, энциклопедии из Сети Интернет)

·       Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

·       Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

·       Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные).


ЭОР, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.


Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет.


Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.

 

 

Навигатор сайта


website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)