Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top

Поиск

Баннер
"Успех каждого ребенка"
Приказы:
Планы:
Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые в рамках Федерального проекта "Успех каждого ребенка":

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества» вошел в региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
     В Центре технического творчества планируется создание кабинета по направлению «Школа безопасности» на 24 места (3 группы по 8 человек).
     Дополнительная общеобразовательная программа «Школа безопасности», срок реализации программы – 3 года, возраст обучающихся – 12-15 лет.
     Программа предполагает обучение по следующим направлениям:
пожарно-прикладной спорт; спортивное ориентирование на местности; спортивный туризм с дистанциями: пешая и лыжная; оказание первой медицинской помощи. Программа позволит сформировать у обучающихся навыки туристской техники, ориентирования, выживания в природной среде через различные творческие дела, участие в соревнованиях, походах, туристических слётах и экскурсиях.
 
   1 сентября 2020 года «Центр технического творчества» г. Волжска встречает своих первых обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам общеразвивающего обучения туристско-краеведческой направленности «Школа безопасности», в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». 
Объединение «Школа безопасности».
Руководитель Кушаков Алексей Сергеевич.
Дополнительная общеобразовательная программа общеразвивающего вида туристско-краеведческой направленности «Школа безопасности».

 


21 октября воспитанники объединения "Туризм и краеведение" приняли участие в 23 Открытом кубке по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на призы мастеров спорта Мари-Турекского района на базе Тат-Китнинской школы. Открытие данного направления стало возможным благодаря участию учреждения в региональном проекте "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта образование в 2022 году.  Наши воспитанники показали неплохие результаты.

 


Перед вами малая часть команды киностудии "Объектив".

Ребята активно занимаются, сейчас главная тема занятий "Классификация видеороликов и какие они бывают", а так же они уже разрабатывают сценарный план и продумывают концепцию детской передачи. Открытие данного направления стало возможным благодаря участию учреждения в региональном проекте "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта "Образование".

 


В новом учебном году в Центре технического творчества открывается новое направление киностудия «Объектив». Планируется к открытию 24 новых места. Открытие данного направления стало возможным благодаря участию учреждения в региональном проекте «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

ролик 

 


 

26 марта на базе  ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» прошел Республиканский конкурс научно-технических проектов «Идея - 3023».

В данном конкурсе приняли участие воспитанники объединения «Радиоспорт» и «Роботехника» под руководством педагога дополнительного образования Балмушева Энвера Мухаметзарифовича.

Учащимися была проделана большая работа от начала написания работы до защиты в очном формате и все было не зря - оба проекта высоко оценены жюри конкурса и завоевали дипломы I и II степени.

 

Ура, мы поздравляем Иванова Егора и Малецкова Алексея, пусть это будет только началом побед в данном направлении!

 

 


 Ребята из творческого объединения "Робототехника", педагог Балмушев Энвер Мухаметзарифович, приняли участие во Всероссийском конкурсе детских творческих работ "Из конструктора я соберу". Мы поздравляем Сарвиро Андрея с 1 местом за конструированный самолёт "Боевой истребитель" и Иванова Егора со 2 местом за изготовленную машину робота для боев.

Молодцы ребята! Так держать!


 
С 13 по 15 января на базе МОУ "Большеоршинская ООШ" прошли Республиканские тренировочные сборы по спортивному туризму 2 и 3 класса сложности.

В мероприятии принимали участие 50 спортсменов из 6 районов нашей республики.

Курсанты КВТ "Защитник" объединения " Туризм и краеведение", "Школа безопасности" приняли участие  и показали отличные результаты.

В течении 3-х дней участники сборов обучались и совершенствовали свои технические умения и навыки в дистанции личка и связка.


Обучающиеся объединения Робототехника показывают свои умения!

Воспитанники нового объединения, во главе с педагогом дополнительного образования Балмушевым Энвером Мухаметзарифовичем принимали участие в дистанционном онлайн-конкурсе "Робот: каким я его вижу", организованного "IT-куб. Волжск". В конкурсе участвовали многочисленные фотографии моделей из конструктора по различным тематикам.

Наши воспитанники в номинации "Автономный робот" взяли призовые места.

 
 

Сегодня обучающиеся объединения «Туризм и краеведение» отрабатывают техники маркирования верёвки.

 

 


С 14 по 27 ноября ребята объединений «Туризм и краеведение» и «Школа безопасности» принимают участие в Межрегиональных дистанционных соревнованиях «Развивайся с нами». Соревнования включают в себя теоретические и практические задания. Пожелаем ребятам удачи!


Ребята объединения "Робототехника", открытие которого стало возможно в рамках Регионального проекта "Успех каждого ребенка", с 21 по 27 ноября примут участие в онлайн конкурсе детского технического творчества "Робот: каким я его вижу".

 


29-30 октября 2022 года состоялся один из самых массовых стартов для участников КВТ "Защитник"- Первенство Республики Марий Эл по спортивному туризму на пешеходных дистанциях». В этих соревнованиях уже приняли участие воспитанники нового объединения «Туризм и краеведение»!

Два дня потрясающих соревнований: интересные дистанции, хорошая погода, качественная работа службы дистанции и секретариата, азарт и воля к победе каждого участника! Всё сложилось для проведения яркого и запоминающегося старта.

Зрелищным был второй день соревнований. Сильнейшие спортсмены вышли на старты на дистанциях 3 класса, где мы так же выставили команду и для нас это новая ступень в спортивном туризме.

Итог: мы привезли 2 медали за 3 место ,(дистанция 2 класса, связка). 

 


12 сентября 2022 года в Муниципальном учреждении дополнительного образования "Центр технического творчества"

г. Волжска, в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка", открылись новые направления -"Туризм и краеведение" и "Робототехника".

Ребята на занятиях по программе "Туризм и краеведение" освоят навыки походной жизни, научатся преодолевать трудности,

связанные с ночевкой, оказывать первую медицинскую помощь, а так же, смогут ориентироваться по карте и компасу в походах и на соревнованиях. Обучение основам "Робототехники", познакомит обучающихся с работой над различными видами и приемами построения моделей роботов из Lego-конструкторов.

 

 


3 Сентября в Центре Технического творчества прошел день открытых дверей!

Во время праздника ребята могли познакомиться с каждым объединением, посмотреть, чем занимаются в данном объединении и определиться с выбором. Так же активно шла запись в новые объединения, которые откроются в рамках Регионального проекта «Успех каждого ребенка» это «Робототехника»; «Туризм и краеведение». 


Традиционно 2 сентября в школах проводится День безопасности. Безопасность детей, несомненно, – важный вопрос в любой

образовательной организации. Учащиеся должны знать правила безопасного поведения, а самое главное – должны их неукоснительно соблюдать. По этой причине был разработан комплексный план проведения Единого дня безопасности, включающий мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма в разных сферах жизни общества.

Сегодня на базе центра технического творчества педагог дополнительного образования Кушаков Алексей Сергеевич проводит

день безопасности с учениками МОУ СШ № 4 с 8 классами. Ребята осваивают навыки доврачебной помощи пострадавшим,

учатся оценивать ситуации опасные для жизни и здоровья, так же отрабатывают практические навыки на тренировочном манекене.

 



В конце июля мы участвовали в Туриаде 2022 РМЭ. Участвовало на сплаве 57 человек и 10 катамаранов. В сплаве участвовали: Сернурский, Оршанский, Параньгинский район и конечно мы, от нас было 15 человек.

Сплавлялись по рекам малый Кундыш, Кокшага и Волга. Начало сплава было у моста д. Зеленая роща (п. Солнечный, Советский район) ,окончание сплава ПГТ Звенигово(р. Волга).

Сплавлялись 6 дней и прошли где-то 150 км. У нас было 2 катамарана с весёлой командой. Курсанты показали себя в отличную сторону, при сходе на берег, каждый знал свое дело.

Вообще сплав так объединил участников, что мы работали одной командой. От помощи в разгрузки ката до разведения костра, что очень понравилось сплоченность Туриады.

Погода была солнечная, что позволило много купаться, особенно когда кат был на мели. Посетили оз. Таир, там так же купались(будто мало воды нам).

6 дней и 5 ночей длилось наше путешествие. Увидели 3 реки республики,2 озера и много интересных и замечательных людей.

Хочется спасибо нашему "путеводителю" Афанасьеву Николаю Валентиновичу(Сернурский р.-он),да и всем руководителям делегаций.


С сентября 2022 года в МУДО "ЦТТ" г. Волжска планируется открытие 60 новых учебных мест по востребованным направлениям: "Роботехника" и "Туризм и краеведение".

Это стало возможным благодаря участию учреждения в региональном проекте "Успех каждого ребёнка" в рамках национального проекта "Образование". В настоящий момент получено оборудование и подготовлены кабинеты (покрашены стены, заменена мебель, подготовлено поле для конструкторов, сооружен скалодром и навесная переправа и т.п.).

Преподаватели с нетерпением ждут начало нового учебного года и новых воспитанников.

 


31 мая 2022 г. завершились XIX республиканские соревнования обучающихся объединения «Школа безопасности» («Юный спасатель»). В старшей возрастной группе Наша команда Центра Технического Творчества КВТ «Защитник» заняла 3 место !!!

Поздравляем!

 

 





 


 

Навигатор сайта


website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)