Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top
Баннер
Статья: «Спортивному туризму в Волжске быть!»
     Не секрет, что в последние два десятилетия спортивный туризм в нашем городе претерпевал не лучшие времена и постепенно «скатился совсем на нет», в то время как раньше волжане считались одной сильнейших команд на соревнованиях по данному виду спорта.

     Руководство и инструкторский состав созданного в марте этого года Центра патриотического воспитания МУДО «ЦТТ» (директор И.А. Мороз) решило исправить данную несправедливость. И одним из направлений работы Центра стал туризм. Надо отметить, что данный вид деятельности очень нравится и вызывает интерес у мальчишек и девчонок. 

    Этим летом команда ЦПВ решила попробовать свои силы на республиканских соревнованиях. И в период с 28 июня по 02 июля 2017 года принимали участие в LVIII Республиканском туристском слёте, где соревновались 17 команд из различных районов нашей республики. Слёт проходил на базе ДОЛ «Сосновая роща».

    Организатором мероприятия выступило Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл «Детско-юношеский центр «Роза ветров». Наш город представляли команда туристов, а также команда краеведов МУДО «ВДЭЦ» (руководитель М.В.Мичукова). Общее количество участников вместе с руководителями составляло 26 человек.

    В течение 5 дней ребята состязались в лично-командных соревнованиях по спортивному ориентированию, туристскому кроссу, спортивному туризму в дисциплинах: «Дистанция - пешеходная», «Дистанция на средствах передвижения», «Дистанция – водная», проходили по туристско-краеведческому маршруту, участвовали в конкурсах топографов, знатоков ориентирования, краеведов, «Представление команд».

    Слёт проходил на позитивной волне, ребята активно участвовали во всех мероприятиях, несмотря на проливные дожди и, сравнительно невысокий уровень подготовки.

    Несмотря на это, благодаря усилиям тренеров – Огольцова Виктора Васильевича (МОУ СШ № 4), Кушакова Алексея Сергеевича, а также воле и стараниям спортсменов, юные волжские туристы смогли выступить весьма достойно. Результатами участия стало 5 общекомандное место и 6 призовых грамот в личном и командном зачётах по видам «Кросс», «Водная дистанция», «Представление команд».

    Впереди у ребят планы по проведению туристских походов по территории родной республики, организация полевых лагерей и, конечно, же дальнейшие тренировки. Таким образом, у наших туристов в запасе ещё целый год для подготовки. Думаем, что на следующих соревнованиях мы выступим ещё более достойно.

Котляков А.С., руководитель ЦПВ МУДО «ЦТТ» г. Волжска

 

Навигатор сайта


website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)