Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top
Баннер
Наследники Победы!

24-26 февраля в пгт, Тужа Кировской области состоялся Межрегиональный военно-патриотический спортивно-творческий  фестиваль «Наследники Победы», который проводился администрацией Тужинского муниципального района Кировской области при поддержке Кировской  областной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», Кировского отделения Российского военно-исторического общества.

Волжане давно дружат с кировчанами и сотрудничают в вопросах организации и проведения военно-патриотических мероприятий, особенно, таких как фестивали  и слёты.

И поэтому на данный фестиваль в далёкую Тужу направилась объединенная делегация Республики Марий Эл и Республики Татарстан в количестве 30 человек в составе курсантов Клуба воинских традиций «Защитник» (МУДО «ЦТТ»), Военно-патриотического клуба «Будущий воин» (ГБПОУ РМЭ «СПК»), общественной организации «Тимуровцы г. Волжска», Объединения молодёжных клубов  «Исток» г. Зеленодольска.

Всего в  фестивале приняли участие 220 человек из Марий Эл, Кировской области,  Татарстана, Нижегородской области, Республики Коми, г. Москва и г. Санкт-Петербург.

В ходе фестиваля участники приняли участие в различных тренингах на социально-значимые темы, играх русского православного воинства, подготовили творческий концерт «Калейдоскоп», посетили мастер-классы по таким направлениям как «Рукопашный бой», «Поисковая деятельность», «Составление родословной», «Георгиевская свеча» и др.

Особенно запомнился ребятам мастер-класс по воркауту (выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования, на земле), который проводил финалист чемпионата мира Владимир Тюханов (г. Москва).

Специальными гостями фестиваля были Глеб Ившин (г. Киров) – лауреат Всероссийских конкурсов, автор и исполнитель, а также группа «Десантное братство» (г. Ульяновск).

В течение трёх дней фестиваля проходили соревнования по гиревому спорту, разборке-сборке оружия, перетягивании каната, прыжкам с места и отжиманиям от пола, а также викторина по военной истории России, в которых наши ребята заняли несколько призовых мест.

По отзывам участников и гостей,  которые каждый желающий мог высказать на закрытии фестиваля, в «открытый микрофон», фестиваль прошёл на высоком уровне и достиг намеченных целей – сплочение,  воспитание патриотизма и пропаганда здорового образа жизни.

В дни весенних каникул планируется проведение подобного мероприятия и в нашем городе. Надеемся, что наша молодёжь с радостью примет участие в волжском слёте.

 

А. Котляков,

 руководитель КВТ «Защитник»

МУДО «ЦТТ»

 

Навигатор сайта


website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)