Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
hosting menu left
hosting menu right

top of hosting header
hosting servers box banner
hosting plan ico 1 Добро пожаловать!
  • Мы с разных школ сюда пришли и все мы очень разные. Мы добрых здесь друзей нашли, дела разнообразные
hosting plan ico 2 На сайте
  • Информация об учреждении
  • Объединения (Кружки)
  • Педагоги и воспитанники
  • Проводимые мероприятия
  • Результаты и достижения
  • Обсуждения актуальных тем


bottom of hosting header
website hosting main area top
Баннер
Материально-техническое обеспечение
Наличие технических средств обучения, их состояние и хранение 

 Наименование оборудования

 Количество (шт.)

Настольный компьютер

8

Портативный персональный (ноутбук)

3

Модем

1

МФУ

2

Принтер

1

Магнитофон

2

Видеокамера

1

Цифровой фотоаппарат

1

Мультимедийный проектор

1

Телевизор

1

Экран на штативе

1

Экран проекционный настенный

2
Набор помещений МУДО "ЦТТ" включает:
Первый этаж:
  • туалет для сотрудников площадью 3,6 кв.м.;
  • учебный кабинет (судомодельный кружок) площадью 59,9 кв.м.;
  • туалет для девочек площадью 6,2 кв.м.;
  • актовый зал площадью 67,2 кв.м.;
  • туалет для мальчиков площадью 6,2 кв.м.;
  • учебный кабинет (кружок лепки) площадью 15,2 кв.м;
  • учебный кабинет (кружок рисования) площадью 60,0 кв.м;
  • кладовая кружка рисования и лепки.

Второй этаж:

  • туалет для мальчиков площадью  2,16 кв.м.;
  • учебный кабинет (кружок начального технического моделирования) площадью 60,0 кв.м.;
  • учебный кабинет (кружок художественного конструирования) площадью 35,2 кв.м.;
  • учебный кабинет (кружок сувениры) площадью 39,5 кв.м.;
  • учебный кабинет (кружок резьба по дереву) площадью 22,6 кв.м.;
  • учебный кабинет (кружок шахматы) площадью 22,5 кв.м.;
  • учебный кабинет (кружок радиоспорт) площадью 39,5 кв.м.;
  • учебный кабинет (кружок робототехника) площадью 17,2 кв.м.;
  • учебный кабинет (музей) площадью 22,7 кв.м.;
  • учебный кабинет (КВТ "Защитник") площадью 24,0 кв.м.;
  • учебный кабинет (кружок туризм) площадью 25,0 кв.м.;
  • учебный кабинет (кружок туризм) площадью 39,0 кв.м.;
  • туалет для девочек площадью 2,16 кв.м.
Средства обучения и воспитания

Материально-техническая база - необходимое условие функционирования образовательного учреждения и реализации программы развития. Дальнейшее совершенствование материально-технического обеспечения образовательного учреждения  современным учебным и техническим оборудованием, информационно–техническими средствами будет способствовать качественному решению тех задач, которые стоят перед «Центром технического творчества».

Для организации учебно-воспитательного процесса созданы необходимые материально – технические и учебно-методические условия. Учебные занятия проводятся в 13 учебных  кабинетах.  В учебно-воспитательном процессе используется актовый зал.

Образовательный процесс оснащён учебно-наглядными пособиями, учебным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

Учреждение ведет  работу по информатизации образовательного процесса:  будет оборудован музей.  МУДО "ЦТТ" имеет свой сайт, который регулярно обновляется в соответствие с п. 4 и п. 5 ст. 32 Закона «Об образовании». Учебные кабинеты оборудованы в соответствии требованиям  СанПиНа.

Кружок рисования и лепки оборудован двумя раковинами, один из них с раковиной с широким столом.

Помещения радио кружков оборудованы ученическими столами, имеющими металлическое покрытие, стульями, вентиляцией с механическим побуждением.

Кружок резьбы по дереву оборудован столярными верстаками - 2 шт., расположенными периметально, ширина проходов между верстаками составляет 90см.

Условия питания и охрана здоровья обучающихся

На каждом этаже учреждения дополнительного образования детей  имеются раздельные санитарные узлы для мальчиков и девочек. Санузлы оборудованы санитарно-техническими приборами и раковинами с подводкой горячей и холодной воды.

Стены во всех учебных кабинетах и помещениях окрашены водоэмульсионной краской, пол покрыт линолеумом, потолок-побелка. Внутренняя отделка помещения выполнена с учетом их функционального назначения, в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.2.729-99 «Полимерные и полимерсодержащие строительные материалы, изделия и конструкции. Гигиенические требования безопасности».

Содержание помещений удовлетворительное.

Здание учреждения дополнительного образования детей  оборудовано системами хозяйственно-питьевого, горячего водоснабжения, канализации, что соответствует требованиям п.4.1 СанПиН 2.4.4.1251-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей (внешкольные учреждения»).

  В учреждении дополнительного образования организован питьевой режим посредством питьевого фонтанчика установленного на 1-м этаже и куллера установленного на 2-ом этаже.

Вентиляция в учебных помещениях — осуществляется неорганизованный воздухообмен, приток воздуха посредством форточек.

Учебные помещения имеют естественное освещение. Искусственное освещение представлено люминесцентными лампами и лампами накаливания. В учебных помещениях применяется система общего освещения. В ходе экспертизы, аккредитованным в установленном порядке испытательным лабораторным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл в Волжском районе» проведены инструментальные измерения искусственного освещения, Уровень искусственной освещенности в учебном классе соответствует требованиям п.4.2, таблицы №2 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий».

Отопление централизованное. Нагревательные приборы представлены чугунными радиаторами с гладкой поверхностью, размещенными у наружной стены под окнами помещений. В системе отопления в качестве теплоносителя используется вода. В ходе экспертизы, аккредитованным в установленном порядке испытательным лабораторным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл в Волжском районе» проведены инструментальные измерения параметров микроклимата, результаты которых оформлены протоколом измерений №165 от 27.12.2013г. (протокол лабораторных исследований прилагается). Параметры микроклимата (температура, относительная влажность) в учебном классе соответствуют нормируемым допустимым значениям п.6.3, таблицы №2 СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений». Все кабинеты учреждения дополнительного образования детей укомплектованы медицинскими аптечками для оказания доврачебной помощи.

На основании проведенной  в 2014 году санитарно-эпидемиологической экспертизы, здания, строения, сооружения, помещения, оборудование и иное имущество, которые соискатель лицензии предполагает использовать для осуществления лицензируемого вида деятельности: дополнительная образовательная деятельность муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского (юношеского) технического творчества» расположенного по адресу: РМЭ, г.Волжск, ул.Кирова, д.5 соответствует требованиям: СанПиН 2.4.4.1251-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей (внешкольные учреждения»), СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий», СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений»

Здание имеет удобные подъездные пути. Проезды и территория вокруг здания имеют твердое покрытие, асфальтированы. Территория участка огорожена забором высотой 1,5м.

В целом  материально-техническое, информационно-методическое и учебно-лабораторное оснащение образовательного процесса в учебном учреждении отвечает лицензионным требованиям. Эксплуатация зданий осуществляется согласно действующим строительным и санитарным правилам и нормам, правилам пожарной безопасности, правилам устройства и технической эксплуатации электрооборудования.

В учебном учреждении установлена автоматическая противопожарная сигнализация. В этом году предприятием ООО «Медис» осуществлены работы по монтажу, пусконаладке и созданию объекта в ПАК «Стрелец – Мониторинг» технических средств автоматической передачи извещений о срабатывании сигнала «Пожар» или «Неисправность» системы противопожарной защиты с выводом в пожарную часть

Кабинеты повышенной опасности и коридоры здания оснащены первичными средствами пожаротушения – огнетушителями, на каждом этаже размещаются планы эвакуации, пути эвакуации обозначены знаками безопасности движения, а запасные выходы светящимися табло «Выход».

В Центре создана система профилактических работ, которая включает в себя следующие мероприятия:

1. Опрессовка и промывка системы отопления.

2. Своевременная поверка теплосчетчиков и манометров.

3. Обработка чердака огнезащитным составом.

4. Проведение замеров сопротивления и зануления электрооборудования.

5. Перезарядка первичных средств пожаротушения.

6. Заключение договоров на техническое обслуживание инженерных систем.

7. Дезинфекция и дез-обработка помещений.

Библиотека
В учреждении нет библиотеки
Общежитие В учреждении нет общежития
Интернат В учреждении нет интерната
Спортивные сооружения В учреждении нет спортивных сооружений
Условия питания В учреждении питание не осуществляется
Охрана здоровья Подробнее
Доступ к информационным системам В учреждении имеется доступ к сети Интернет. Ресурсы сети Интернет используется для обмена информацией с организациями, коллегами и родителями. Воспитанники доступ к сети Интернет не имеют.
Оборудование для людей с ограниченными возможностями Для доступа в здание МУДО "ЦТТ" людей с ограниченными возможностями у входной двери установлен специальный звонок для вызова персонала. Для облегчения подъема (подъезда) людей с ограниченными возможностями перед входом в здание был залит бетонный пандус.

 

 

Навигатор сайта

Материально-техническое обеспечение

website hosting main area bottom

Екатерина Григорьева (МУДО "ЦТТ" г.Волжска)